Mastodon

DARK MODE

Du kannst nun entscheiden, ob du
The Art of Reading
in einem hellen oder dunklen Modus
ansehen möchtest.
Oben rechts, neben "Kontakt" findest du den Button zum Umstellen.
😎

Du bist hier: The Art of Reading | Blog | Sundays in Bed with… Two Twisted Crowns
Sundays in Bed with...

Sundays in Bed with… Two Twisted Crowns

Willkommen zu Sundays in Bed with… Two Twisted Crowns 📚

Diese Blogger Aktion wagt es zu fragen, welches Buch am jeweiligen Sonntag mit dir das Bett geteilt hat?
Berichte welches Buch du gemütlich eingemummelt im Bett gelesen hast oder für welches Buch du heute gerne Zeit gehabt hättest!

Mehr Informationen zu dieser sonntäglichen Aktion findest du hier.

Two Twisted Crowns ♦ Rachel Gillig

Sundays in Bed with …

Anfang der Woche habe ich den ersten Band der the Shepherd King Dilogie gelesen und war absolut fasziniert von dem Setting und den magischen Elementen. Der Weltenaufbau, wie auch die Charaktere, hatten viel Tiefe. Deshalb habe ich direkt nach One Dark Window auch zu Two Twisted Crowns gegriffen. Über die Hälfe ist auch bereits geschafft und mit jeder Seite steigt die Spannung mehr und jede Sicht lüftet neue Geheimnisse oder verborgene, teils vergessene Erinnerungen. Ich kann bisher wirklich nicht sagen, wie die Story ausgehen wird und hab auch noch nicht einmal eine Vermutung.

Two Twisted CrownsTwo Twisted Crowns by Rachel Gillig
Series: The Shepherd King #2
Published: 17. October 2023
Publisher: Orbit
Pages: 430
Genre: Dark Fantasy, Gothic, Horror, Magic, Romance
Audience: Adult
Shelve: Read 2024
Link to Goodreads

In the dark, spellbinding sequel to One Dark Window, Elspeth must confront the weight of her actions as she and Ravyn embark on a perilous quest to save the kingdom—perfect for readers of Hannah Whitten's For the Wolf and Alexis Henderson's The Year of the Witching.

Gripped by a tyrant king and in the thrall of dark magic, the kingdom is in peril. Elspeth and Ravyn have gathered most of the twelve Providence Cards, but the last—and most important—one remains to be the Twin Alders. If they’re going to find the card before Solstice and set free the kingdom, they will need to journey through the dangerous mist-cloaked forest. The only one who can lead them through is the monster that shares Elspeth’s head: the Nightmare.

And he’s not eager to share any longer.


Buy the Book: Amazon*

Mit welchem Buch bist du heute in den Sonntag gestartet? Erzähl mir davon in einem Kommentar, ich freu‘ mich darauf.

0 0 votes
Article Rating
Abonnieren
Benachrichtige mich bei
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
Nach oben scrollen